вторник, 9 июня 2015 г.

..чуть-чуть того, что полюбилось за год)

в 2015 году я безумно влюбилась в творчество прекрасного Иосифа Александровича Бродского. хочу поделиться с вами своим самым любимым стихотворением:
не выходи из комнаты,
не совершай ошибку,
зачем тебе солнце, если ты куришь Шипку,
за дверью бессмысленно всё,
особенно, возглас счастья,
только в уборную и сразу же возвращайся.

не выходи из комнаты, не вызывай мотора,
потому что пространство сделано из коридора,
и кончается счётчиком,
а если войдёт живая милка, пасть раззевая,
выгони не раздевая.

не выходи из комнаты,
считай, что тебя продуло,
что интересней на свете, кроме стены и стула?
зачем выходить оттуда, куда вернёшься вечером
таким же, каким ты и был, тем более изувеченным?

не выходи из комнаты,
танцуй, поймав боссанову,
в пальто на голое тело,
в туфлях на босу ногу,
в прихожей пахнет капустой и мазью лыжной,
ты написал много букв и ещё одна будет лишней..

не выходи из комнаты,
пускай только комната и догадывается как ты выглядишь
и вообще инкогнито..
эргосум, как заметила в форме, в сердцах субстанция,
не выходи из комнаты,
на улице, чай, не Франция..

не будь дураком, будь тем, чем другие не были,
не выходи из комнаты, то есть - дай волю мебели,
слейся лицом с обоями, запрись, забаррикадируйся
шкафом 
от хроноса, космоса, эроса, расы и вируса!

come back ;)

сегодня я снова вспомнила, что существует этот замечательный сайт. сегодня я вспомнила как это здорово что-то писать сюда. я люблю говорить, а писать учиться мне тоже нужно, ведь всё получится, может быть.
давайте вместе будем возобновлять мой блог.. я писать, а вы читать :) 
рада каждому и рада комментариям(хорошим, конечно).
начнём?)))
 

суббота, 22 марта 2014 г.

несколько жизненных уроков.


  • Нам необходимо принимать людей такими, какие они есть, либо не принимать вовсе. Изменить их практически невозможно. 
  • Ваше определение счастья, отличается от определения других людей. То, что работает для вас, необязательно должно работать для них. Вы не мировой судья, чтобы судить принимаемые друзьями решения. Как говорится в одном библейском постулате: "не судите да не судимы будете.."
  • Вы должны уметь постоять сами за себя. Мир полон злодеев, которые так  и наровят захватить господство над вами. Никто не может позволить себе быть беззащитным. 
  • Сегодня вас обожают, а завтра уже нет! Человек - существо непостоянное. Мы ложимся спать влюблёнными, а просыпаемся с чувством предательства. Иногда разрыв отношений может ничего для вас не значить, а иногда это целая трагедия. 
  • Перестаньте завидовать людям, которые в вашем возрасте успешнее, чем вы. Направьте эту энергию для достижения новых целей.
  • Чувство собственного достоинства - это один из величайших подарков, которые вы можете себе вручить. Но обрести его гораздо сложнее.
  • Если вы поймали себя на мысли, что постоянно теряете друзей, работу, важные связи, то может пора задуматься о том, что проблем в Вас? 
  • Чтобы добиться чего-то в этой жизни, необходимо упорно трудиться и даже вкалывать.
  • Переезд в другой город не спасёт от несчастий. По крайней мере, в большинстве случаев.
  • Кто не рискует, тот не пьёт шампанского! ;)
  • Иногда лучше сначала сделать что-то, извиниться вы всегда успеете.
  • Надо уметь вовремя остановиться. Например, уйти вовремя с вечеринки. Потому что после 4 утра обычно ничего хорошего не происходит. Умейте уходить на пике. 
  • Дайте волю своему собственному Я, не подстраивайтесь под других.
  • Любите близких.

вторник, 4 марта 2014 г.

YES

  • уверенность и нахальство не одно и то же. 
  • даже если вы видитесь не так часто,как хотелось бы, старые друзья до сих пор очень важны.
  • твоя тройка в дипломе не определяет твоей судьбы - ты определяешь.
  • есть вещи,которые ты делаешь откровенно херово.
  • кто осудил твой выбор,тот просто хотел тебя уколоть.
  • план Б - это план А.
  • даже Фрэнк Синатра о чём-то жалел,но продолжал свой путь. сожаления - признак самосознания.
  • осуждать выбор человека: решение жениться, завести детей, поменять работу - глупо. живи своей жизнью.
  • всегда есть подходящий момент,чтобы уйти.
  • любимую команду не выбирают - это случается как-то само собой.
  • цитировать фильмы с кем-то на пару - замечательное занятие.
  • повлиять на тебя может очень мало людей.
  • направлять гнев в русло физической активности или творчество - лучший способ выпустить пар.
  • ты живёшь только один раз,но хватит уже об этом говорить.
  • зависть - это слабость. если ты не преобразуешь зависть в действие,то тебя остаётся только пожалеть.
  • "слишком старый для чего-то" - плохая отмазка.
  • никого нельзя назвать голосом поколения. 
  • хватит болтать о путешествиях - поезжай.
  • цени время наедине с собой.
  • собирай моменты,а не вещи.
  • нет смысла тратить время и энергию на то,что тебе не нравится. особенно,если это твоё свободное время.
  • искренне благодарить людей - очень важно.
  • апатия лечится заинтересованностью хотя бы в чём-то.
  • лучшие результаты приносит целеустремлённость.
  • на ошибку можно реагировать по-разному.
  • немного скромности = много пользы.
  • старайся, все стараются.

вторник, 17 декабря 2013 г.

не то, не та, не так.

в последнее время меня, к сожалению,стали посещать не очень хорошие мысли.
хочется думать,что это просто плохое настроение,депрессия,переход к новому режиму жизни.
я,честно,даже не знаю,как правильно это объяснить.
часто не соответствую тому,что делаю.
даже ситуация с блогом.. сказала,что до лета заброшу это дело,а сейчас сижу и пишу сюда пост.
почему? сама не знаю.
сейчас начала переосмысливать заново тему "друзей". кто это? есть ли они? 
стоит ли верить? 
в последнее время, всё показывает совсем обратное. 
по сути,у меня всё хорошо,я улыбаюсь,учусь, радуюсь, исправляю косяки, готовлю мероприятие городского масшатаба, но что-то всё равно внутри не то.. а может я уже не та? стоит подумать хорошенько.

жду новый год. надеюсь,всё будет лучше в ближайшее время.
<3

четверг, 7 ноября 2013 г.

My Autumn

ну вот, вроде добралась и до блога.
совсем непривычно писать сюда что-то после такого долгого перерыва,да и просто скидывания сюда стихов для себя.
я хочу сказать спасибо тем,кто читает меня,потому что просмотров даже в моё отсутствие достаточно много.
_______________
если говорить честно,то я не зря так назвала свой пост. мне бы хотелось рассказать о моей семье.
12 сентября моя жизнь просто перевернулась. я стала членом общественной организации Молодой Ярославль. такому событию я несказанно рада,правда. я не пожалела,что пришла туда. тут я обретаю новые знания,знакомства,эмоции и радости. тут я отдыхаю душой. мы можем серьёзно чем-то заниматься, делать какое-то мероприятие,а можем просто пить чай и болтать о многом.
за этот довольно маленький период времени мы уже успели провести акцию
Free-книги.
  http://vk.com/video93692383_166510654
тут можно посмотреть видео с акции :)
помогли на Осенних Днях Молодёжи,которые проводил Молодёжный Совет г.Ярославля.
ну, и самое главное наше достижение случилось 1 ноября.
мы заняли на городском конкурсе "Мы - лидеры" 2 и 3 место. это очень хороший старт для начала. дальше - лучше!
это сплотило нас очень сильно. мы переживали друг за друга,как Мамы переживают за своих детей. и благодаря веря, сплочённости и упорству мы добились маленького и приятного успеха :)


 ______________
а ещё, мы с моей Ксенией вошли в 10ку лучших агитаторов Ярославской области за Ростовский Кремль в рамках конкурса Россия - 10. думаю,что многим был известен этот проект.
я даже не подозревала,что всё будет так серьёзно. думала,что поездкой в Кремль 30 сентября всё и закончится..


 но всё оказалось куда серьёзнее.. 
уже в конце октябре нам написали о том,что мы вошли в десятку и нас приглашают на официальную церемонию награждения, на которой мы получили благодарственные письма от Губернатора Ярославской области и ещё кое-какие приятные призы.
вот так-то ;)
___
и да, приходите к нам в МЯ :)
мы будем рады всем! 
если вы хотите улыбок,радости и море позитива,то вам к нам! :) у нас есть океан идей, эмоций и чай с печеньками :)
если заинтересовало, то приходите по адресу ул.Советская, д.17(ЯГЦВР, бывший Дворец Пионеров) в 13 кабинет. понедельник/пятница в 17:45 :*
___
если появились какие-то вопросы,то можете задать их вконтакте,а если не можете,то пишите на ask.fm:
  http://ask.fm/Moemore1
Спасибо за внимание ;*

четверг, 10 октября 2013 г.

райские яблоки

я когда-то умру,
мы когда-то всегда умираем,
как бы так угадать,чтоб не сам,чтобы в спину ножом?
убиенных щадят, отпевают и балуют Раем..
не скажу про живых,
а покойников мы бережём.

в грязь ударю лицом,завалюсь покрасивее набок,
и ударит душа на ворованных клячах в галоп,
в дивных райских садах наберу бледно-розовых яблок,
жаль,сады сторожат и стреляют без промаха в лоб.

прискакали,гляжу пред очами не райское что-то,
неродящий пустырь и сплошное ничто,беспредел.
и среди ничего возвышались литые ворота,
и огромный этап, тысяч пять на коленях сидел.

как ржанёт коренной! я смирил его ласковым словом,
да репьи из мочал еле выдрал и гриву заплёл,
седовласый старик слишком долго возился с засовом,
и кряхтел,и ворчал,и не смог отворить,и ушёл.

и измученный люд не издал ни единого стона,
лишь на корточки вдруг с онемевших колен пересел.
здесь малина,братва! нас встречают малиновым звоном!
всё вернулось на круг,и распятый над кругом висел..

всем нам блага подай,да и много ли требовал я благ?
мне,чтоб были друзья да жена,чтобы пала на гроб,
ну,а я уж для них наберу бледно-розовых яблок,
жаль,сады сторожат и стреляют без промаха в лоб.

я узнал старика по слезам на щеках его дряблых,
это Пётр Святой - он апостол, а я - остолоп.
вот и кущи-сады,в коих прорва мороженых яблок,
но сады сторожат,и убит я без промаха в лоб.

и погнал я коней прочь от мест этих гнилых и зяблых,
кони просят овса,но и я закусил удила,
вдоль обрыва с кнутом над  пропастью пазуху яблок,
для тебя привезу,ты меня и из рая ждала!

я когда-то умру, мы когда-то всегда умираем.
как бы так угадать,чтоб не сам,чтобы в спину ножом?
убиенных щадят,отпевают и балуют Раем,
не скажу про живых,а покойников мы бережём...

Владимир Высоцкий.